Вестник Кавказа

Дагестанские детишки будут отдыхать в новом оздоровительном лагере

В дагестанском селении Сивух, расположенном в Хасавюртовском районе, начал работу детский оздоровительный лагерь, предназначенный для мальчиков от 6 до 16 лет и организованный по просьбе жителей селения духовенством во главе с имамом села, - сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Лагерь рассчитан на учебу и проживание 70 детей. Помимо игр, занятий физкультурой, спортивных мероприятий с ними проводят занятия по основам религии.

День в лагере начинается с утренней зарядки, затем проходят 45-минутные уроки с перерывами на 10-15 минут. В свободное время после занятий дети могут поиграть в футбол, волейбол, шашки, сходить в поход под руководством взрослых. После обеда детей отпускают домой.

"Сивухский лагерь готов принимать еще детишек, которые желают провести свои летние каникулы в изучении знаний и оздоровлении своего тела", – рассказал имам селения Сивух Саид-хаджи Османов, передает РИА "Дагестан".

Жители селения довольны лагерем – и дети под присмотром, и занятия не прерываются. Да и в лагере все воспитатели, преподаватели стараются провести свою работу должным образом, чтобы каждый ребенок почувствовал комфорт и уют.

10940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ