Вестник Кавказа

Дагестан готовится к Первому Республиканскому фестивалю иностранных студентов

В конце октября в Дагестане состоится Первый Республиканский фестиваль иностранных студентов. Вопросы подготовки к мероприятию, которое пройдет 24 октября, обсудили сегодня на совещании Совета по делам иностранной студенческой молодежи.

Как отметила, исполняющая обязанности главы Миннаца республики Татьяна Гамалей, фестиваль станет важным событием в деле укрепления межнациональных и межкультурных связей. По ее мнению, проведение этнофестиваля поможет приумножить число друзей России. В Дагестане сегодня обучение проходят свыше 1 тыс студентов из разных стран – Нигерии, Палестины, Афганистана, Индии, США, Судана и стран СНГ. Надеемся, что мероприятие пройдет на высоком уровне и поможет укрепить дружественные отношения между нашими странами", - цитирует ее РИА "Дагестан".

Также во встрече приняли участие заместитель министра Арсен Махмудов, начальник административно-правового управления ДГПУ Самур Серкеров, директор Института дополнительного образования ДГУ Махач Османов и другие.

Напомним, I Республиканский этнофестиваль студентов-иностранцев, обучающихся в учебных заведениях Дагестана, пройдет в рамках ФЦП "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на 2014-2020 годы".
 

11780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ