Вестник Кавказа

Чиновники закупились иномарками за счет бюджета на Кубани

Слуги народа пытались пополнить свой автопарк за счет госбюджета в Краснодарском крае. Администрация Полтавского сельского поселения и "Административно-хозяйственное управление" Крымского района провели электронный аукцион на поставку двух автомобилей Toyota Camrу и KIA Optima.

В пресс-службе краевой прокуратуры местным журналистам рассказали, что цена контрактов на покупку иномарок превысила 4 млн рублей. Примечательно, что автомобиль KIA должен был иметь не базовую комплектацию, а комплектацию "Люкс", кроме того, автомобиль должны были оснастить круиз-контролем, памятью сидений, камерой заднего вида, раздельным климат-контролем, кожаным салоном и другими дорогостоящими опциями, передает "Живая Кубань".

В ведомстве заявили, что в условиях постоянно возникающей задолженности районов перед поставщиками товаров, работ, услуг, невыполненных мероприятий по ремонту улично-дорожной сети, приобретение дорогостоящих автомобилей прямо противоречит принципу эффективности использования бюджетных средств. В итоге, закупку автомобилей отменили.

5615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ