Вестник Кавказа

Черкесск примет слет юных патриотов СКФО

В столице Карачаево-Черкесии Черкесске 27 марта пройдет слет юных патриотов Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), который соберет около 300 участников из разных регионов Юга России.

"Ожидается, что в слете примут участие около 300 человек, в том числе руководители и активисты общественных патриотических и поисковых организаций. Юных патриотов ждет насыщенная программа, предполагающая посещение музея защитникам перевалов Кавказа в поселке Орджоникидзевском и других, посещение памятных мест в КЧР, музеев Черкесска", - сообщила представитель министерства туризма курортов и молодежной политики Наталья Шведова, передает "Интерфакс-Юг".

Участники слета обсудят актуальные проблемы в области патриотического воспитания молодежи и его роли в будущем России. Представители регионов смогут презентовать патриотическую работу, проводимую в их регионе.

Организатором слета выступает региональное отделение общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" по КЧР и сводный поисковый отряд "Подвиг" при поддержке министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР.

9930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ