Вестник Кавказа

Бердыев стал вице-президентом - тренером ФК "Ростов"

Курбан Бердыев утвержден на должность вице-президента - тренера российского футбольного клуба "Ростов", информирует официальный сайт правительства Ростовской области.

Отмечается, также, что главным тренером команды утвержден Иван Данильянц.

"Решение о продолжении работы в "Ростове" Данильянцом и Бердыевым отвечает интересам клуба и болельщиков, - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев, - Команда защищает честь страны и региона на европейской арене, а значит, все вместе мы должны создать условия для того, чтобы клуб достойно выступил в главном континентальном турнире".

Бердыев возглавлял "Ростов" с 2014 по 2016 годы, под его руководством команда выиграла серебряные медали чемпионата России сезона-2015/16, однако 6 августа он объявил об уходе с поста главного тренер

Ранее сообщалось, что Бердыев - один из претендентов на пост наставника сборной России, однако сборную в итоге возглавил Станислав Черчесов, сообщает ТАСС. Также отмечалось, что руководство "Спартака" заинтересовано в приглашении Бердыева, но переговоры в итоге зашли в тупик. Позднее "Ростов" заявил его на Лигу чемпионов как помощника исполняющего обязанности главного тренера Дмитрия Кириченко.

8680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ