Вестник Кавказа

Баскетбольная площадка имени Зазы Пачулия появилась в Тбилиси (ВИДЕО)

Грузинский баскетболист, двукратный чемпион НБА Заза Пачулия принял участие в открытии баскетбольной площадки имени себя в районе Дидубе в Тбилиси.

Объект полностью отвечает всем международным стандартам. На прилегающей территории обустроили сквер, здесь установлены также аттракционы для детей.

В ходе открытия Пачулия пояснил, что он родился и вырос в этом районе, и его карьера как баскетболиста началась здесь же.

В рамках мероприятия состоялся финальный матч проекта "Сыграй стритбол с Зазой", в ходе которого Пачулия сыграл в баскетбол вместе с его победителями.

"Каждый новый объект спортивной инфраструктуры жизненно важен для города. Этот конкретный объект особенно важен из-за нескольких факторов. В первую очередь, это площадка имени Зазы Пачулия, и проект осуществился с помощью его усилий", - приводит слова заммэра Тбилиси Илии Элошвили Спутник-Грузия.

Напомним, Заза Пачулия стал первым грузинским баскетболистом в истории, дважды, в прошлом и текущем году, выигравшим чемпионский титул НБА в составе "Голден Стэйт Уорриорз".

15530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ