Вестник Кавказа

Бандиты убили шестерых при нападении на часть Росгвардии в Чечне

Во время нападения боевиков на воинскую часть Росгвардии в Чеченской республике погибли шесть военнослужащих. Такое сообщение размещено на сайте ведомства.

ЧП произошло сегодня в 2:30 мск. "При попытке проникновения на территорию военного городка бандгруппа была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. В ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые", - цитирует его РИА Новости.

В НАК пояснили, что атакующим боевикам помог сильный туман. Тем не менее, благодаря решительным действиям бойцов бандиты не смогли пробраться внутрь городка.

У злоумышленников найдено огнестрельное оружие и боеприпасы, на двух из них были надеты муляжи поясов смертников.

Сейчас район боестолкновения блокирован. В Чечню вылетела оперативная группа центрального аппарата войск Росгвардии, которая выяснит все детали инцидента. Пока в Наурской проходят специальные мероприятия под руководством командующего объединенной группировкой войск. На месте событий действуют оперативно-следственная группа и взрывотехники ФСБ.

По информации источника ТАСС в правоохранительных органах СКФО, ранены были трое военнослужащих, они находятся в состоянии средней тяжести.

20135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ