Вестник Кавказа

Баку превращается в центр гимнастического мира

Баку превращается в центр гимнастического мира

Ряд крупномасштабных соревнований по различным гимнастическим дисциплинам будет проведен Федерацией гимнастики Азербайджана в 2019 году.

Так, 16-17 февраля наступившего года в Баку состоится Кубок мира по батутной гимнастике, а через месяц – 14-17 марта в четвертый раз стартует Кубок мира по спортивной гимнастике.

Апрель и май ознаменуются выступлениями спортсменов по художественной гимнастике. Кубок мира по художественной гимнастике пройдет в Национальной арене гимнастики с 26 по 28 апреля, а 16-19 мая здесь же состоится Чемпионат Европы.

Кроме того, в 2019 году Федерация впервые проведет чемпионаты Европы по двум видам гимнастики. Так, вслед за соревнованиями по художественной гимнастике, с 24 по 26 мая Азербайджан посетят сильнейшие спортсмены по аэробной гимнастике.

Затем с 20 по 28 июля в азербайджанской столице стартует Европейский юношеский олимпийский фестиваль. В рамках данного мероприятия в Национальной арене гимнастики состоятся соревнования по спортивной гимнастике.

Последним соревнованием 2019 года станет Чемпионат мира по художественной гимнастике: первенство стартует 16 и завершится 22 сентября.

В Федерации гимнастики Азербайджана подчеркнули, что главной отличительной чертой все трех Кубков, а также Чемпионата мира станет то, что они будут носить лицензионный характер на Олимпийские игры 2020 года.

17480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ