Вестник Кавказа

Азербайджанский ТЮЗ показал спектакль "Тук-тук Ханум" во Владикавказе

Артисты Азербайджанского Театра юного зрителя показали во Владикавказе спектакль "Тук-тук Ханум" по мотивам азербайджанской пьесы Абдуллы Шанга.

Перед началом спектакля к присутствующим с теплым приветствием обратились глава Минкультуры Северной Осетии Руслан Мильдзихов и министр по вопросам национальных отношений Аслан Цуциев. Они выразили благодарность организаторам за вклад в развитие творческих связей и поддержку программы обменных гастролей, которая является очень перспективным проектом.

"Он дает уникальную возможность знакомиться с культурой и национальной драматургией разных народов. А творчество и искусство, как известно, – это то, что всегда сближало представителей разных национальностей. Мы рады вновь приветствовать гостей из солнечного Азербайджана на нашей земле!" - цитирует Руслана Мильдзихова "Слово".

На спектакль собрались дети из разных районов Северной Осетии. Для группы ребят из селения Карца Пригородного района поездку организовало Министерство по вопросам национальных отношений, сообщил глава ведомства Аслан Цуциев. Он обратил внимание, что дети из постконфликтых районов должны как можно чаще общаться с прекрасным.

Гастроли азербайджанского ТЮЗа во Владикавказе заканчиваются сегодня. А 17 мая в рамках обменного гастрольного проекта артисты СОГАТа им. В. Тхапсаева поедут в Баку, куда театр приглашен в качестве участника международного фестиваля спектаклей для детей, организуемого на сцене Азербайджанского ТЮЗа.

14995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ