Азербайджанские гимнастки выступили на Кубке мира в Минске

Азербайджанская сборная по художественной гимнастике выступила в двух финалах на Кубке мира в Минске, завоевав пятое и шестое места в командном зачете, - передает корреспондент "Вестника Кавказа".

Сначала сборная Азербайджана в составе Сияны Василевой, Алии Пашаевой, Айшан Байрамовой, Дианы Доман и Сабины Гумметовой продемонстрировала композицию с пятью обручами, получив за нее 19.800, что позволило ей занять шестое место, опередив Испанию и Украину. Победила в дисциплине команда Италии.

В финале с двумя скакалками и тремя мячами команда удостоилась оценки 19.700 и стала пятой, обойдя Испанию, Израиль и Италию. Первое место заняли японские гимнастки.

Напомним, Кубок мира носил для Минска тестовый характер в преддверии Евроигр-2019.