Вестник Кавказа

Азербайджан расследует уголовное дело в связи с провокационными действиями Армении

Прокуратура Физулинского района Азербайджана возбудила уголовное дело в связи с провокационными действиями Армении на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, в результате которых погибли и были ранены гражданские лица, указывается в сообщении Генпрокуратуры.

Вооруженные силы Армении, продолжая провокационные действия, 4 июля вновь обстреляли из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов азербайджанские позиции и территории, где проживает мирное население, тем самым грубо нарушив требования норм международного права, отметили в надзорном ведомстве.

4 июля около 20.40 вооруженные силы Армении обстреляли из 82- и 120-миллиметровых минометов и станковых гранатометов село Алханлы Физулинского района. Жертвами  этой провокации армянской стороны стали жители села Гулиева Сахиба Идрис гызы, 1967 года рождения, и Гулиева Захра Эльнур гызы, 2015 года рождения. Гулиева Сарвиназ Ильтифат гызы, 1965 года рождения, получила осколочное ранение. Она была доставлена в больницу и прооперирована.

По данным фактам в Физулинской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по семи статьям Уголовного кодекса Азербайджана, ведется следствие.

10345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ