Вестник Кавказа

Азербайджан поддержит инвестиции в объекты туризма

Азербайджан поддержит инвестиции в объекты туризма
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Накануне своим указом президент Азербайджана Ильхам Алиев внес изменения в указ №878 от 20 апреля 2016 года об осуществлении инвестиций в отрасли экономической деятельности, о минимальном размере такого проекта и административной территории для его реализации.

Согласно указу, получить поддержку и документ о поощрении инвестиций (certificate of investment) смогут в 4-м и 5-м регионах гостиницы и приравненные к ним объекты при минимальном размере проекта в 1 млн манатов, объекты общественного питания при минимуме в 0,1 млн манатов, развлекательные объекты при минимуме вложений в 0,5 млн манатов. В 3-5 регионах, исключая зоны туризма и рекреации, поддержку получат хостелы при инвестиционной стоимости не менее 0,1 млн манатов, 2-3-звездочные отели при минимуме инвестиций в 2 млн манатов, - передает abc.az.

Напомним, в состав 4-го региона входят города и районы, входящие в Баку (регион 1), Апшерон (регион 2), Сумгаит и Гянджу (регион 3), а также относящиеся к 5-му региону. В свою очередь 5-й регион включает Нахичеванскую автономную республику, Физулинский, Ходжавендский, Агдамский, Тертерский, Агджабединский, Нафталанский, Геранбойский, Гейгельский, Гедабейский, Дашкесанский, Газахский, Товузский, Агстафинский, Лерикский, Ярдымлинский, Балакенский и Гусарский район.

9200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ