Вестник Кавказа

Азербайджан и Аргентина договорились о техническом сотрудничестве

Азербайджан и Аргентина договорились о техническом сотрудничестве. Соответствующее соглашение подписали сегодня в Баку министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев и заместитель министра иностранных дел, международной торговли и вероисповедания Аргентины Эдуардо Зуаин.

На встрече Шахин Мустафаев отметил успешное развитие отношений двух стран, значимость взаимных визитов и деятельность рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству в развитии отношений между государствами. По его словам, Азербайджан и Аргентина имеют широкие возможности для сотрудничества в сферах сельского хозяйства, фармацевтической промышленности, нефтехимии, передает Тренд со ссылкой на министерство экономики и промышленности Азербайджана.

Со своей стороны замминистра Зуаин обратил внимание на наличие широкого потенциала для развития сотрудничества в различных сферах. Кроме того, он отметил значимость азербайджано-аргентинской рабочей группы, чье заседание пройдет в 2016 году, в развитии связей между странами, а также необходимость организации встреч предпринимателей двух стран в рамках этого заседания.

11365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ