Вестник Кавказа

Автомобилистам запретят въезд в курортную зону Кисловодска

Глава Кисловодска Александр Курбатов сообщил, что в городе планируется постепенно закрыть для автомобилистов въезд в курортную зону.

При этом он подчеркнул, что в 2018 году в Кисловодске будет закрыто автомобильное движенияе по проспекту Ленина до улицы Дзержинского для обустройства там пешеходной части. "В дальнейшем рассматривается закрытие автомобильного движения в курортной зоне по улицам Желябова и Володарского", - цитирует главу Кисловодска Юга.ру.

По его словам, сегодня на завершающем этапе находится визирование проекта постановления правительства РФ по введению дорожных знаков, ограничивающих движение транспорта по экологическому классу: к имеющимся знакам "въезд запрещен" и "кирпич" добавится, где это будет целесообразно, "электромобиль".

В свою очередь в пресс-службе городской администрации рассказали, что весной нынешнего года в национальном парке появятся первые семь экскурсионных электрокаров, а также электромобили для обслуживания хозяйствующих на территории парка субъектов. Вскоре эти требования будут отнесены и к курортной зоне, добавили в пресс-службе.

11130 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ