Вестник Кавказа

Асхат Аймагамбетов стал вице-министром образования Казахстана

Асхат Аймагамбетов назначен на должность вице-министра образования и науки Казахстана на период временного отпуска Эльмиры Суханбердиевой. Соответствующее постановление подписано в правительстве, сообщается на сайте премьер-министра Казахстана.

Асхат Аймагамбетов родился в 1982 году в Карагандинской области. В 2003 году окончил исторический факультет Карагандинского государственного университета им. Е. Букетова, получив квалификацию "Историк, учитель истории", в 2006 году - юридический факультет Карагандинского института актуального образования "Болашак" по специальности "Юриспруденция".

С 2006 по 2012 годы - преподаватель, старший преподаватель, доцент кафедры политологии и социологии Карагандинского государственного университета. В 2012-2014 годах занимал пост заместителя акима Нуринского района по социальным вопросам. С февраля 2014 года и до нынешнего назначения - руководитель Управления образования Карагандинской области.

С 2003 по 2012 годы как самовыдвиженец избирался депутатом III и IV созывов Карагандинского городского маслихата, председателем его постоянной комиссии по социальным вопросам.

14055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ