Вестник Кавказа

Армянская "Тарон-Авиа" начинает летать из Гюмри в Ростов

Армянская авиакомпания "Тарон-Авиа", входящая в холдинг "Аэропорты Регионов", с 26 апреля начинает выполнять полеты по маршруту Гюмри (Армения) - Ростов-на-Дону – Гюмри, - сообщается на сайте ростовского аэропорта.

"Ростовскую область и Армению связывают прочные отношения в торгово-экономической, научной, технической и культурной отраслях, и открытие нового рейса в эту страну, безусловно, будет способствовать их укреплению. Кроме того, в Ростове-на-Дону проживает более 300 тысяч армян. Это одна из крупнейших армянских диаспор в России, поэтому есть основания полагать, что рейс в Гюмри будет востребован ими", – отметил директор по развитию авиационного бизнеса УК "Аэропорты Регионов" Сергей Доценко, цитирует АРКА.

До 31 мая рейс во второй по величине город Армении будет выполняться на комфортабельных лайнерах Boeing 737-500 раз в неделю - по средам, а с 31 мая два раза в неделю - по средам и субботам. Согласно расписанию, вылет из Гюмри в 08:45, прилет в Ростов-на-Дону – в 09:15; вылет из Ростова-на-Дону в 10:45, прилет в Гюмри – в 13:05. Время в пути 1 час 20 минут.

Продажа билетов уже открыта на сайте авиакомпании. Билеты в обе стороны будут стоить около 10 тыс рублей.

9775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ