Вестник Кавказа

Армения привлечет туристов "Днями вина"

Армения привлечет туристов "Днями вина"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

На одной из центральных улиц Еревана 5-6 мая впервые пройдут "Дни вина". Его формат – дегустация и продажа вина, сообщили организаторы фестиваля.

"Цель мероприятия - продемонстрировать историю развития армянского виноделия и имеющийся потенциал для популяризации гастротуризма в Армении "- рассказала директор фонда "Арени фестиваль" Нуне Манукян, добавив, что организаторы надеются сделать праздник одним из любимых не только для ереванцев, но и для гостей столицы, передает "Новости-Армения"

Для участия в ярмарке вина заявки уже представили 20 армянских винодельческих компаний. К дегустации будут представлены практически все традиционного виды армянского вина. Мероприятие большей частью ориентировано на приезжих, в частности россиян, поскольку ожидается большой поток туристов из России.

Фестиваль будет проходить на улице Сарьяна, славящейся обилием винных погребков. "Все рестораны и кафе, расположенные на улице Сарьяна, в эти дни подготовят для посетителей специальное меню", - сказала Манукян. "Винные дни" украсит музыкальное сопровождение с участием джазовых и рок-музыкантов, а также исполнителей национальной музыки.

Организатор мероприятия - фонд "Арени фестиваль" при содействии мэрии Еревана.

11640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ