Вестник Кавказа

Аномальная жара поддержала турпоток на Кубани

Необычно теплая погода продлила Кубани купальный сезон, это дает надежду, что общий турпоток в регионе сохранится на уровне прошлого года. Сегодня об этом сообщил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди.

По его словам, несмотря на то, что аномально высокие для сентября температуры продлили в регионе купальный сезон, моно утверждать - только за три летних месяца курорты края приняли около 9,9 млн туристов.

Глава минкурортов региона отметил, что прогноз туроператоров по снижению турпотока в среднем на треть не оправдался. "Произошло перераспределение способов планирования отдыха, многие предпочли самостоятельно бронировать места", - цитирует ТАСС.

Температура морской воды на Черноморском побережье в середине сентября не опускается ниже 25 градусов тепла, днем воздух прогревается до 26-29 градусов. Обычно в это время в Сочи наступает бархатный сезон, когда вода в Черном море становится заметно прохладнее, а дневные температуры продолжают оставаться на уровне 20 градусов тепла.

12445 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ