Вестник Кавказа

Алессия Руссо: на Кубок мира в Баку приехали очень сильные гимнастки

На Кубке мира по художественной гимнастике в Баку собрались очень сильные спортсменки, заявила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" итальянская гимнастка Алессия Руссо, выступившая в квалификации в индивидуальных упражнениях с мячом и обручем.

"Я считаю, что все гимнастки очень сильные, с красивыми программами. И те, кто выступают чисто, молодцы", - заявила она.

Руссо отметила, что довольна своим выступлением. "Я очень рада, потому что мне очень нравится моя программа и у меня получилось сделать упражнение именно так, как я хотела, без ошибок", - поведала спортсменка.

Комментируя свои ожидания от финала, она отметила, что готовится к жесткой борьбе. "Я настраиваюсь на то, что будет серьезное соревнование, но хочу сделать упражнение чисто. Все хорошо", - сказала гимнастка.

По ее словам, в Баку она приехала впервые в жизни, и город ей очень нравится, так же, как и условия, созданные организаторами для участников.

Кубок мира по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG) пройдет в Баку 28-30 апреля. В нем примут участие 94 гимнастки из 21 страны, из них 37 – в индивидуальной программе, 57 – в составе 10 групповых команд. Всего будет разыграно восемь комплектов наград.

7150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ