"Алания" разгромила "Терек" в Северокавказском дерби

Сегодня в рамках третьего тура российской премьер-лиги состоялось северокавказское дерби с участием владикавказской "Алании" и грозненского "Терека".

Матч во Владикавказе с самого начала начался неудачно для гостей. Уже на 2-ой минуте грозненцы остались в меньшинстве и получили пенальти в свои ворота. Основной вратарь "Терека" Антон Амельченко совершил фол последней надежды и отправился отдыхать в раздевалку. Данило Неко уверенно реализовал пенальти и "Алания" повела 1:0.

В меньшинстве грозненцы ничего не смогли противопоставить чемпиону России 1995 года. Уже к перерыву "Алания " вела с разгромным счётом 4:0. Голы на своё счёт записали Тамаш Прискин и Владимир Хозин, а Данило Неко оформил дубль.

Второй тайм прошёл также под диктовку хозяев, причём доигрывал игру "Терек" уже и вовсе вдевятером – на 68-ой минуте красной карточки удостоился также Олег Иванов. А на 90+2-ой минуте Арсен Хубулов довёл счёт до неприличного – 5:0 победа осетинского клуба.

Стоит отметить, что главным тренером клуба из столицы Чечни является прославленный в прошлом вратарь Станислав Черчесов, осетин по национальности.

Эта победа позволила "Алании" подняться на 6-ое место в турнирной таблице, приблизившись вплотную 5-ому еврокубковому месту, которое занимает сейчас как раз "Терек".