Вестник Кавказа

"Алания" может лишиться профессионального статуса

"Алания" может лишиться профессионального статуса
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Генеральный директор владикавказской "Алании" Роберт Дамбегов сообщил, что по окончании нынешнего сезона клуб может потерять профессиональный статус.

В начале апреля сообщалось, что работники "Алании" не получают зарплату несколько месяцев. Гендиректор подчеркнул, что в настоящее время решается вопрос финансирования и задолженностей - клуб ищет спонсоров, пути выхода из этого кризиса.

"Пока у нас настроение такое, что доигрываем чемпионат, а там дальше видно будет. Надеемся, что осетинский футбол не останется без профессионального футбола. Это нерядовой бренд, поэтому здесь надеемся, что все нормализуется", - цитирует Дамбегова ТАСС.

Ранее он заявил, что "Алания" расстанется с главным тренером команды Федором Гаглоевым из-за отказа ехать с командой на гостевую игру чемпионата. "Исполняет обязанности старший тренер команды Руслан Мерденов. Он работает с командой, а вопрос с новым главным тренером пока на стадии рассмотрения. Кандидатуры не могу назвать. Пока без комментариев", - сказал Дамбегов.
 

9675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ