Вестник Кавказа

Аэромобильная группа ЮВО уничтожила лагерь "противника" в Чечне

Аэромобильная группа из состава мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии в Чечне в ходе спецучений произвела поиск и уничтожение условного противника в горах Кавказского хребта, такое сообщение распространил штаб ЮВО.

"В ходе тактико-специальных учений аэромобильная группа была переброшена в район выполнения задачи вертолетами армейской авиации Ми-8АМТШ "Терминатор". Военнослужащие отработали высадку из вертолетов с автомобилями высокой проходимости, совершили поисковые действия на высоте около 3 тыс м в горно-лесистой местности", - цитирует его "Интерфакс-Юг".

Тактический воздушный десант нашел замаскированный лагерь условного противника, применил комплекс спутниковой связи "Белозер" для передачи координат объекта на командный пункт, а затем, заблокировав "противника", напал на него.

В сообщении уточняется, что аэромобильная группа располагает багги, четырехколесным мотовездеходом либо квадроциклом, военнослужащие вооружены противотанковыми гранатометами РПГ-7В и 30-мм автоматическими гранатометами АГС-17 "Пламя", минометными комплексами 2С12 "Сани".

15900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ