Вестник Кавказа

Адыгея принимает "Игры Фишта"

Адыгея принимает "Игры Фишта"

Сегодня в Адыгее стартовали ежегодные спортивно-туристские соревнования "Игры Фишта", которые будут проходить у подножья одноименной горы до 4 августа, - сообщили в спорткомитете Адыгеи.

"Все команды участников "Игр Фишта" после пешего похода от поляны Яворовой к приюту Фишт соберутся сегодня у подножья горы на вечер знакомств "У леса на опушке". Основная часть мероприятий состоится 2-3 августа", - рассказали в спорткомитете Адыгеи, передает портал Юга.ру.

Традиционно фестиваль собирает около 300 участников. В этом году заявки подали любители активного отдыха из Майкопа, коллективы из районов республики, а также представители Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска и Краснодара.

В программе соревнований - турниры по волейболу, баскетболу, мини-футболу, нардам. Пройдет конкурс художественной самодеятельности, эколого-просветительская викторина, беседы со специалистами Кавказского биосферного заповедника, патриотическая акция, в ходе которой участники "Игр Фишта" вспомнят павших за оборону Кавказа во время Великой Отечественной войны.

Организаторы "Игр Фишта" - комитет Адыгеи по физической культуре и спорту, а также инициативная группа постоянных участников мероприятия.

7635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ