Вестник Кавказа

Абдулатипов: Дербент станет центром мирового туризма

Абдулатипов: Дербент станет центром мирового туризма
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня посетил фестиваль культуры народов Дагестана и России "Традиция", проходящий в юбилейном Дербенте, побывав на подворьях Чечни, Краснодарского края, Ингушетии, Северной Осетии и других республик.

Обращаясь к гостям праздника, он отметил большую работу, проведенную в рамках подготовки к юбилейным торжествам.

"Мы многое сделали для этого праздника. Раньше нормально въехать в Дербент и передвигаться  по городу было невозможно. То, что мы проводим юбилей, преображаем город, - большое дело. И мы благодарны президенту России Владимиру Путину за идею достойно отметить юбилей нашего прекрасного города. Мы делаем это впервые за 2000 лет, приводим город в порядок, и по нашей просьбе Президент страны еще на два года продлил проведение восстановительных работ. Я думаю, что мы обязательно превратим Дербент в центр российского и мирового туризма!", - заявил глава Дагестана, цитирует РИА "Дагестан".

Напомним, сегодня в Дербенте в рамках празднования 2000-летия города проходит фестиваль традиционной культуры народов Дагестана и России "Традиция", в котором участвуют творческие коллективы, исполнители народных песен и музыки, воспитанники школ искусств, художественных школ, мастера народных промыслов из городов и районов Дагестана, а также из регионов России.

16940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ