Вестник Кавказа

В двух избирательных округах Армении осталось по одному кандидату по мажоритарной системе

В Армении накануне истек срок подачи заявлений о самоотводе. За 41 депутатский мандат по мажоритарной системе 6 мая будут бороться 139 кандидатов, пишет Armenia Today.

По данным ЦИК Армении, выборы с одним кандидатом по мажоритарной системе предусмотрены в двух избирательных округах. Единственным кандидатом в избирательном округе №28 является лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, а в избирательном округе №35 - вице-спикер парламента, заместитель председателя той же партии Самвел Баласанян.

Согласно Избирательному кодексу, в случае выдвижения одного кандидата выборы в данном избирательном округе не проводятся. В двух вышеотмеченных округах были выдвинуты два кандидата, однако позднее Армен Авдалян, зарегистрированный кандидатом в округе №28, и Айк Султанян, зарегистрированный кандидатом в округе №35, заявили о самоотводе.

В Армении 6 мая состоятся очередные парламентские выборы.

Помимо трех коалиционных партий - Республиканской партии Армении, "Процветающей Армении" и "Оринац Еркир" (Страна законности), за депутатские мандаты поборются также Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн, Наследие (объединенный список с партией "Свободные демократы"), Армянский национальный конгресс (партийный блок), Демократическая партия Армении, Коммунистическая партия Армении и партия "Объединенные армяне".
8340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ