Вестник Кавказа

Руководящий состав "КазМунайГаз" сокращен на 47,8%

В результате проведенных работ по оптимизации количество единиц руководящего состава центрального аппарата КМГ сокращено на  47,8 %, количество работающих в аппарате управления АО НК «КазМунайГаз» в целом уменьшилось на 26%, сообщает НК "Казинформ".

Аналогичным образом пересматриваются структуры дочерних и зависимых организаций, проводится сокращение численности административно-управленческого персонала.  В случае несоответствия отдельных дочерних и зависимых организаций целям и задачам КМГ, в установленном порядке будет рассматриваться вопрос исключения их из структуры активов КМГ.

В рамках оптимизации сокращение общей численности административно-управленческого персонала КМГ и его дочерних и зависимых организаций в среднем составит 23%.

Таким образом, предлагаемые меры по оптимизации структуры и численности центрального аппарата КМГ и его дочерних и зависимых организаций позволят обеспечить устойчивое развитие национальной компании, сосредоточить усилия на укреплении профильных активов и  получении максимальной выгоды для государства.

АО «Национальная компания «КазМунайГаз» - казахстанский национальный оператор по разведке, добыче, переработке и транспортировке углеводородов. 100 процентов акций АО НК «КазМунайГаз» принадлежит АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».
8000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ