Вестник Кавказа

В Новороссийске и Анапе из-за урагана обесточены дома 17 тыс. человек

Около 17 тысяч человек сегодня остались без света в районе Новороссийска и Анапы из-за ураганного ветра, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы ОАО "Кубаньэнерго".

Ранее энергетики сообщали о том, что без света из-за разгула стихии в Новороссийске остались около 2 тысяч человек. Затем пресс-служба мэрии Новороссийска сообщила о восьми тысячах горожан, в домах которых было нарушено энергоснабжение.

"По данным на 12.00 мск вторника, без света в районе Новороссийска и Анапы оставались 17 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что, помимо Новороссийска, частично обесточены станицы Гостагаевская, Раневская и Анапская.

Сейчас порывы ветра в районе Новороссийска достигают 30-35 м/с.

Это не первая масштабная энергоавария в Краснодарском крае в последнее время. Так, 27 января из-за разгула стихии на юго-западе Кубани без света остались четверть миллиона человек. Полностью вернуть свет в дома жителей удалось на следующий день. А 30 января в районе Анапы и Новороссийска из-за снегопада произошли новые энергоаварии, и без света остались около 18 тысяч человек. К вечеру того же дня энергетики восстановили нарушенное энергоснабжение.
13455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ