Вестник Кавказа

Евкуров: Мы планируем до 16-го года снизить безработицу до 20%

Евкуров: Мы планируем до 16-го года снизить безработицу до 20%
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Власти Ингушетии планируют к 2016 году снизить уровень безработицы в регионе в два раза - до 20%, сообщил глава республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, передает РИА Новости.

"Сегодня в республике большой уровень безработицы - более 40%, мы планируем до 16-го года снизить безработицу до 20%. Надеемся также на программу стратегического развития Северо-Кавказского округа и в будущем достичь среднероссийского уровня безработицы", - сказал Евкуров в понедельник в Петербурге на международном форуме "Стратегическое планирование в регионах и городах РФ".

По словам главы Ингушетии, снижение безработицы является основной задачей в принятой программе социально-экономического развития республики. Среди других задач программы - повышение качества трудовых ресурсов, создание имиджа республики и создание благоприятных условий для привлечения инвесторов.

"Регион в настоящее время не очень привлекателен для инвесторов, мы это признаем, мы максимально делаем упор для создания имиджа республики, как в туристическом направлении, так и привлекательного для инвесторов", - сказал Евкуров.

В то же время в настоящее время в республике наблюдается недостаток объектов культуры и спорта.

"В других субъектах эти объекты исчисляются сотнями, у нас исчисляются десятками. У нас нет дворца культуры, в котором могло бы собраться 600 человек, нет дворца спорта, бассейна, ледовой площадки", - уточнил Евкуров.
13870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ