Вестник Кавказа

"Атомстройэкспорт" открыл филиал в Турции

"Атомстройэкспорт" открыл филиал в Турции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
ЗАО "Атомстройэкспорт" зарегистрировал филиал в Турции, сообщает пресс-служба российской атомной инжиниринговой компании, передает  РИА Новости

Филиал открыт в поселке Ешиловаджик в провинции Мерсин. Этот филиал стал двенадцатым представительством "Атомстройэкспорта" в десяти странах. Турецкий филиал открыт для того, чтобы позволить генеральному подрядчику по сооружению АЭС "Аккую" оптимизировать свою работу в Турции и расширить участие в проекте возведения атомной станции непосредственно на строительной площадке. 

"В планах ближайшего года - создание необходимой инфраструктуры и начало строительства вспомогательных сооружений, а также жилого городка для строителей и эксплуатационников атомной станции", - говорится в сообщении.

ЗАО "Атомстройэкспорт" - ведущая инжиниринговая компания госкорпорации "Росатом" по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время "Атомстройэкспорт" является подрядчиком, выполняющим контракты по сооружению одновременно пяти атомных энергоблоков за рубежом.
25510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ