Вестник Кавказа

Участники форума "Машук-2011" осваивают азы туристического менеджмента

Для участников Северо-Кавказского молодежного форума "Машук-2011" проходят мастер-классы по темам разработки турпродуктов с учетом специфики Северного Кавказа и специализированные модули, где молодежь осваивает азы проектного менеджмента в неакадемической подаче, передает портал ЮГА.ру

Как отмечают организаторы, преподавание ведется молодыми практиками, успевшими достичь серьезных успехов в реализации инвестпроектов. 

"Многие ребята, выбравшие "Сервис и туризм", признались, что по итогам первого дня занятий фактически заново открыли для себя перспективы направления в личной карьере", – сообщили в пресс-центре форума. 

Так, в секции "Волонтерство и студенческие отряды" на ряде площадок форума ребята обсуждают инициативы разных субъектов СКФО с учетом региональной и конфессиональной специфики работы. 

"Как выяснилось, опыт ряда регионов может быть эффективно использован и у соседей. Этому активно способствует тренерский состав, который рекрутирован из числа общественников, лидеров волонтерских и благотворительных организаций", – отметили в пресс-службе. 

Как ранее сообщало ИАА "Вестник Кавказа", Всекавказский молодежный лагерь "Машук-2011" начал свою работу вчера, 4 июня. В нем принимают участие более 2 тыс. представителей молодежи со всего Северного Кавказа. 

На форуме будет реализована масштабная образовательная программа по всем тематическим направлениям. В качестве преподавателей приглашены специалисты из ведущих федеральных и региональных вузов. 

Денежный фонд, выделенный на проведение конкурса проектов, составит 100 млн. рублей, средства пойдут на поощрение участников, представивших наиболее интересные разработки.
21760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ