Вестник Кавказа

Стартовал кубок СКФО по гонкам на внедорожниках

Кубок российской автомобильной федерации Северо-Кавказского региона по гонкам на внедорожниках стартовал с трофи-рейда "Джинальский Кругозор-2011", который прошел с 7 по 9 мая в Предгорном районе Ставропольского края, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя организаторов соревнований.

"В соревнованиях принимали участие джипперы не только Ставропольского края и Северокавказских республик, но и Волгограда, Краснодара, Ростова и Белгорода - в общей сложности порядка 40 внедорожников российского и зарубежного производства", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, участники соревновались в четырех категориях, различающихся степенью внесенных изменений в конструкцию автомобиля.

Собеседник пояснил, что трофи-рейд (марафон) - это линейная гонка протяженностью более одной тысячи километров с обязательным применением GPS-навигации, по которой участники проходят контрольные точки. Побеждает экипаж, прошедший всю дистанцию за меньшее время.

Результаты прошедших соревнований будут обнародованы в ближайшие дни, а следующий этап планируется провести в июне также на территории Ставропольского края. Победители Кубка Северо-Кавказского региона отправятся на общероссийские соревнования.
12710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ