Вестник Кавказа

В СКФО разместят президентское кадетское училище

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в ходе рабочей поездки в Ставрополь во вторник осмотрел территорию возможного размещения президентского кадетского училища в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря министра Ирину Ковальчук.

"Глава Минобороны в сопровождении командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенанта Александра Галкина осмотрел территории бывшего Ставропольского военного института связи и школы младших авиационных специалистов, где рассматривает возможность размещения президентского кадетского училища в СКФО численностью воспитанников до 840 человек", - сказала Ковальчук.

Сердюков также побывал в строящемся жилом микрорайоне для военнослужащих, который насчитывает 14 домов на более чем 2,5 тысячи квартир. Ковальчук добавила, что начало заселения в эти дома запланировано на апрель 2011 года.

В соответствии с поручением главы государства, с 2010 по 2013 годы президентские кадетские училища должны быть созданы во всех федеральных округах РФ. Целью учебных заведений является подготовка молодых людей, ориентированных на госслужбу на военном и гражданском поприще.

Прием в них проводится на конкурсной основе, но в первую очередь из числа детей военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных сил. Кроме того, в президентские кадетские училища принимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
36730 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ