Вестник Кавказа

Мэр Еревана намерен создать доступную бизнес-среду в городе

Мэр Еревана намерен создать доступную бизнес-среду в городе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Ереване следует создать доступную бизнес-среду, нейтрализуя коррупционные риски, заявил столичный градоначальник Карен Карапетян в пятницу на встрече с послом США в Армении Мари Йованович, передает Arka.

"Привлечение по возможности больших инвестиций в столичную экономику должно стать одним из приоритетных направлений мэрии Еревана", - процитировали слова Карапетяна в пресс-службе мэрии Еревана.

Подчеркнув важность международного сотрудничества, мэр представил послу возможные сферы взаимодействия, связанные с обменом опытом в сфере управления городским хозяйством, переподготовкой специалистов, развитием сферы образования, консультационных услуг и инвестиционного поля.

Мэр рассказал послу о планах по созданию новой структуры с целью содействия разработке и развитию бизнес-программ. Он подчеркнул также необходимость укрепления и расширения армяно-американских туристических связей.

В свою очередь Йованович выразила уверенность, что отныне сотрудничество между ереванской мэрией и посольством США получит новое развитие.

Назвав реформирование инвестиционного поля прямой необходимостью, посол Йованович отметила, что для американских партнеров очень важно создание комфортной бизнес-среды в Ереване.
24810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ