Вестник Кавказа

В Сочи завершился Всероссийский молодежный форум

Более 250 человек приняли участие во Всероссийском молодежном форуме "Многонациональная Россия", который прошел в Сочи, передает портал ЮГА.ру.

На форуме были представлены все регионы РФ и 52 этноса. Большинство участников - активисты и лидеры молодежных и этнокультурных общественных объединений, молодые политики, депутаты, представители органов государственной власти.

В ходе форума прошла выставка различных народов, где были представлены костюмы, кухня и символика.

Прошли мастер-классы по таким темам, как "Молодежная политика", "Участие молодежи в общественно-политической жизни. Молодежный парламентаризм", "Кавказская политика", "Гражданская и этническая идентичность".

Также работали образовательные секции: "Роль информационного пространства в молодежной и национальной политике", "Преодоление расизма и экстремизма среди спортивных болельщиков", "Перспективы развития национальной политики в РФ", "Многонациональная молодежь России в молодежной политике", "Ксенофобия и экстремизм в молодежной среде: опыт преодоления" и т.д.

Завершился форум Торжественным приемом президента Союза Армян России по случаю 10-летия союза.

Организаторами форума выступили Национальный Совет молодежных и детских объединений России, Общероссийская общественная организация "Союз армян России" при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.
21005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ