Вестник Кавказа

25 чиновников заплатят за "закрытость" в Дагестане

В Дербентском районе республики 25 глав городских и сельских поселений заплатят штрафы за несоблюдение требований закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления". Об этом рассказал первый заместитель прокурора Дербента Осман Мустафаев.

Прокуратура Дербента во время мониторинга официальных сайтов администраций сельских и городских поселений района выявила ряд нарушений. В частности, не был обеспечен доступ к информации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц, отсутствовали сведения о принятых и действующих нормативных правовых актах, административные регламенты, стандарты муниципальных услуг, статистическая информация о работе органа местного самоуправления, о кадровом обеспечении и так далее.

В отношении чиновников были возбуждены дела об административном правонарушении по ч.2 ст.13.27 КоАП РФ. Соответствующие мировые суды признали 25 глав администраций виновными в совершении этих правонарушений. "Каждому из них назначено наказание в виде штрафа в 3 тыс рублей", – цитирует Мустафаева РИА "Дагестан".

31465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ