Вестник Кавказа

В Сочи проходит выставка фотографий паралимпийцев

Выставка паралимпийских фотографий официального фотографа Международного Паралимпийского комитета Ливена Кудениса "Движение души" открылась сегодня в Сочинском Художественном музее курорта, передает корреспондент РИА Новости.

Фотографии паралимпийцев впервые появились после Олимпиады в Атланте, а эта выставка - в 2003 году. Экспозиция паралимпийских побед и достижений объехала много стран и в марте этого года прибыла в Россию. В Сочи, в городе, который в 2014 году примет у себя Олимпийские и Паралимпийские игры, подобная выставка открыта впервые.

"Эта выставка – пример мужества, воли к Победе, который не оставит безразличным ни одного человека", - сказала на открытии выставки заместитель главы Сочи Ирина Романец.

Для того, чтобы как можно больше людей увидели фотовыставку, обратили внимание на тему доступности спорта для людей с инвалидностью, экспозиция будет представлена в течение четырех недель.

Выставка паралимпийских фотографий показывает самые острые моменты Игр в Афинах, Сиднее, Атланте, Турине и Солт -Лейк-Сити.

По мнению автора фотографий Кудениса, выставка-яркий пример человеческих возможностей, стремлений и достижений.

"Именно спорт доказывает-человеческие возможности очень велики, и если человек по-настоящему чего-либо хочет, то все в его силах, невзирая на преграды", - добавил Куденис.
19805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ