Вестник Кавказа

Министры обороны России и Южной Осетии подписали соглашение о военной базе

Россия и Южная Осетия подписали соглашение о создании объединенной российской военной базе на территории республики. Как заявил глава Минобороны России Сердюков на встрече со своим югоосетинским коллегой Юрием Танаевым, "обстановка на границах Южной Осетии остается сложной. Сохраняется угроза применения силы со стороны Грузии".

Сердюков подтвердил готовность российской и юго-осетинской стороны "противодействовать вызовам безопасности в регионе". Он сообщил, что стороны подписали соглашение об объединенной российской военной базе на территории Республики Южная Осетия, которая "укрепит безопасность в регионе, будет содействовать развитию военного и военно-технического сотрудничества в регионе между Россией и Южной Осетией".

В свою очередь Юрий Танаев "поблагодарил российское руководство за внимание, уделяемое безопасности нашей республики". Он выразил уверенность в том, что "подписание соглашения послужит укреплению безопасности республики, гарантирует мирный труд ее граждан", сообщает ИТАР-ТАСС.
18250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ