Вестник Кавказа

Таджикистан повысит уровень контроля над поездами в Россию

Сегодня в ходе встречи сотрудников Агентства по контролю за наркотиками и работниками  "Таджикской железной дороги" было принято решение ужесточить контроль за следующими в Россию поездами, сообщила сотрудник пресс-центра Агенства Умеда Юсупова. В частности, вагоны теперь будут досматриваться с использованием служебно-розыскных собак.

 

"Данная встреча с ремонтниками, проводниками и бригадирами поездов была организована с целью повышения контроля, направленного на пресечение транспортировки наркотических средств железнодорожным транспортом", - цитирует её слова РИА Новости.

 

По итогам встречи было принято решение проводить оперативно-розыскные, профилактические и разъяснительные мероприятия, а также расширить сотрудничество с силовиками сопредельных стран.

 

Отметим, что таджикской стороне неоднократно высказывались претензии по поводу уровня контроля над поездами, следующими в Россию. Например, как уже сообщал "Вестник Кавказа" на прошлой неделе в поезде Душанбе-Москва сотрудниками российских правоохранительных органов были обнаружены 80 кг героина.

 

 

 

8745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ