Вестник Кавказа

В Кабардино-Балкарии арестован полковник наркополиции

Против сотрудника госнаркоконтроля следственные органы в Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело. Его подозревают в получении взятки и незаконном прослушивании телефонных переговоров.

Как сообщает региональное СУСК, "в результате совместной работы с оперативными подразделениями УФСБ РФ и МВД по КБР установлен факт получения взятки в значительном размере старшим оперуполномоченным УФСКН России по Кабардино-Балкарии за совершение действий, связанных с нарушением тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан", - цитирует сообщение РИА Новости.

Республиканский УФСБ уточняет, что задержанный полковник брал деньги за то, что предоставлял сторонним лицам информацию, полученную в ходе незаконного прослушивания телефонных переговоров. Сумму полученных денег в обоих ведомствах не уточнили.

В отношении наркополицейского возбуждено уголовное дело по статьям "Получение взятки" и "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений", санкции которых предусматривают до семи лет лишения свободы. Сотрудник УФСКН РФ по КБР по решению Нальчикского городского суда арестован.
7765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ