Вестник Кавказа

Лавров: Россия и Армения не дадут переписать историю

Лавров: Россия и Армения не дадут переписать историю

Россия и Армения понимают необходимость противостоять попыткам переписать историю и итоги Второй мировой войны, - заявил сегодня в Ереване на открытии выставки, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Мы едины в понимании необходимости противодействовать попыткам переписать историю, пересмотреть международно признанные итоги Второй мировой войны. И выставка, которую мы сегодня открываем, является одним из очень важных конкретных вкладов в эти начинания", - сказал министр, передает РИА Новости.

Напомним, министр иностранных дел РФ прибыл сегодня вечером с официальным визитом в Ереван, который продлится до 11 ноября. Глава российского МИД встретится с премьер-министром страны Николом Пашиняном и президентом Арменом Саркисяном, а также проведет переговоры с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном. Стороны обсудят весь спектр вопросов двустороннего сотрудничества, внешнеполитического взаимодействия по линии ЕАЭС, ОДКБ и СНГ, координацию позиций в ООН, ОБСЕ, Совете Европы, ОЧЭС, других международных форумах.

11150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ