Вестник Кавказа

Ольга Петровичева: выступления на ХV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале – важный этап в карьере спортсменов

Ольга Петровичева: выступления на ХV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале – важный этап в карьере спортсменов

Участие в XV Европейском юношеском олимпийском фестивале - очень важный этап в становлении спортсмена, отметила в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" тренер сборной России по спортивной гимнастике Ольга Петровичева.

Оценивая результаты подопечных, тренер отметила, что неудача Виктории Листуновой в упражнениях на бревне стала для нее большой неожиданностью. "Обидно за бревно. Совершенно не ожидала, что она не сможет спрыгнуть с поворота. В этом элементе она никогда не ошибалась. Очень странно. Даже объяснить пока не могу", - сказала она, отметив, что следующая часть программы была сделана хорошо.

Говоря о перспективах гимнастки, тренер отметила, что спортсменка будет готовиться к предстоящему олимпийскому циклу. "Она 2005 года, поэтому олимпийский цикл у нее следующий. Будем к первому старту готовиться. У нас еще Европа через полгода или чуть побольше", - поведала тренер, отметив, что возлагает на свою подопечную большие надежды.

Оценивая выступление российских гимнастов, Ольга Петровичева сказала, что сегодня у них был непростой день "Видимо, они сегодня не собрались, устали. Все-таки четыре дня подряд, они еще молодежь, они еще юниоры. Первые три дня они очень хорошо прошли", - указала она, обратив внимание на то, что ее воспитанники положили в копилку российской сборной "золото", "серебро", и "бронзу".

Напомним, в Баку с 21 по 27 июля проходит XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль, участники которого сразятся в десяти видах спорта – гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. На фестиваль соберутся 3,9 тыс спортсменов из 48 европейских стран, они разыграют 135 комплектов медалей.

10560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ