Вестник Кавказа

В Ессентуках открывается курортный форум "Кавказская Здравница - 2018"

В ставропольских Ессентуках сегодня открывается курортный форум "Кавказская Здравница - 2018", в работе которого примут участие свыше 300 специалистов медицины и курортной сферы, врачей, руководителей, представителей инновационных и инвестиционных компаний из 15 регионов страны, - сообщили в оргкомитете форума.

"На форуме пройдут тематические круглые столы с приглашением ведущих российских экспертов в области классификации средств размещения, изменений норм права в сфере туризма и гостиничного бизнеса, организации событийных мероприятий. Насыщенной будет и медицинская часть форума, посвященная новым технологиям оздоровления и курортного лечения, в том числе и детей. Также состоится конкурс молодежных проектов в сфере туризма, которые тоже будут оценивать ведущие эксперты", - рассказал первый заместитель министра туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Евгений Ступников, передает ТАСС.

Деловая программа форума включает пленарное заседание по проблемам продления долголетия посредством медицинских и курортных факторов, а также круглые столы и семинары по современным аспектам медицинской реабилитации и взаимодействию клинической и курортной медицины. Участники форума также обсудят перспективы развития туризма, здравоохранения, оздоровительной медицины, инноваций и инвестиций в курортный бизнес.

На форуме пройдет выставка "Жемчужина здоровья: от седых вершин Кавказа до песчаных пляжей Крыма", "Ярмарка путевок", а также информационный тур по региону КМВ и дегустация минеральной воды.

20290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ