Вестник Кавказа

ОИС назвала Восточный Иерусалим столицей Палестины

Организация исламского сотрудничества (ОИС) рассматривает Восточный Иерусалим как столицу Палестины. Об этом сказано в резолюции, одобренной участниками чрезвычайного саммита ОИС в Стамбуле сегодня.

Кроме того, организация призвала все государства признать "государство Палестина и Восточный Иерусалим как его оккупированную столицу", пишет РИА Новости.

В резолюции также говорится, что Америка утратила роль посредника на Ближнем Востоке. ОИС призвала США аннулировать решение о признании Иерусалима столицей Израиля, утверждая, что в обратном случае ответственность за все последствия понесет Вашингтон.

10780 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.