Вестник Кавказа

Дагестан обеспечит Иран халяльным мясом

Дагестан обеспечит Иран халяльным мясом
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Один из лидеров в Дагестане по переработке мяса ООО "Кизляр Урицкий мясокомбинат" планирует в скором времени начать поставки мяса в Иран, - сообщили в пресс-службе мэрии Кизляра.

Предприятие посетили специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. Они встретились с руководителем предприятия Нурудином Омаровым и провели осмотр предприятия, в ходе которого ознакомились с ходом реализации приоритетного проекта РД "Создание агропромышленного комплекса по переработке продукции животноводства в Республике Дагестан", - передает РИА "Дагестан".

Представители ведомства осмотрели убойный цех по технологии "халяль", одобренный Муфтиятом республики, и обсудили с руководством возможности сотрудничества с Исламской республикой Иран по поставкам мяса КРС и МРС.

"Предприятие имеет возможность наладить в ближайшее время экспорт мяса за рубеж. мы не сомневаемся, что продукция нашего предприятия появится на зарубежных прилавках", – заметил глава Кизляра Александр Шувалов.

Продукция предприятия пользуется большим спросом и успешно реализуется не только в Дагестане, но и среди жителей соседних регионов – Чечни, Ставрополя, Ростова и Волгограда. В планах ООО "Кизляр Урицкий мясокомбинат" – создание собственной сырьевой базы для увеличения производства колбасных изделий и выпуска новых видов сырокопченых колбас, мясных консервов, мясокостной муки. Всего в собственное производство предприятие намерено инвестировать более 500 млн рублей.

16005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ