Вестник Кавказа

Житель Черкесска после курения "спайса" зарезал сестру

В Карачаево-Черкесии открыто уголовное дело против 27-летнего жителя Черкесска Роберта Блимготова, который убил сестру и нанес ранения отцу и матери, будучи в состоянии наркотического опьянения, - рассказали в пресс-службе СКР по региону.

Трагедия случилась накануне вечером в частном доме семьи Блимготовых.

"Находясь в состоянии наркотического опьянения после употребления курительной смеси (Spice), Роберт Блимготов поссорился со своей 39-летней родной сестрой и нанес ей ножом множественные колото-резаные ранения. В комнату на шум вошла мать Роберта, которая также, ввиду неадекватного состояния сына, получила многочисленные колото-резаные ранения, но сумела выбежать из комнаты. Отец Роберта также пытался успокоить сына, однако тот произвел в него не менее пяти выстрелов из пневматического пистолета",  цитирует сообщение ведомства портал ЮГА.

Мать и отец Блимготова позвонили в полицию. Приехавшие на вызов правоохранители натолкнулись на ожесточенное сопротивление: преступник открыл стрельбу из пневматического пистолета, но никого не ранил. Мужчина был задержан только после использования полицейскими спецсредств.

Сестра Блимготова от ранений скончалась, мать госпитализирована в очень тяжелом состоянии, отцу оказали медицинскую помощь, его жизнь вне опасности.

29125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ