Вестник Кавказа

"Газпром" планирует возобновить поставки газа в Азербайджан

"Газпром" планирует возобновить поставки газа в Азербайджан
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Азербайджан попросил "Газпром" возобновить поставки газа, они могут начаться уже в этом году и составить несколько млрд кубометров в год, - сообщил сегодня глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Наши азербайджанские коллеги обратились к нам с просьбой в самое ближайшее время начать поставки российского газа в Азербайджан, - сказал Миллер. - Экономика Азербайджана растет, растет внутренний спрос. Речь идет о начале поставок на основе средне-долгосрочного контракта в объеме несколько миллиардов кубометров газа в год. Поставки могут начаться еще до конца этого года", - добавил он, цитирует РИА Новости.

Миллер также напомнил, что до конца этого года действует контракт на поставку азербайджанского газа в Россию, однако поставки по нему уже не идут. "В текущий период времени поставки не осуществляются. Их уже нет с середины прошлого года", - отметил глава холдинга.

6530 просмотров

Видео

Все видео


реклама



Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.