Вестник Кавказа

Спортсмены из шести стран поборются в Лужниках

Международный турнир по вольной, греко-римской и женской борьбе «Межконтинентальный Кубок UWW – Кубок «АЛРОСА» пройдет с 12 по 13 ноября в Москве. В турнире примут участие порядка 170 спортсменов из 6 стран мира - Азербайджана, Белоруссии, Ирана, Узбекистана, Турции и России. "Уверен, что соревнования пройдут на самом высоком организационном уровне. По традиции, эти соревнования собирают представителей многих стран. Это топовые спортсмены. Я думаю, что будет много интересного", - заявил первый заместитель руководителя Департамента физкультуры и спорта Москвы Николай Гуляев.

"Традиционно в ноябрьские дни Федерация спортивной борьбы России завершает борцовский тур этим знаковым турниром, который с начала 2000-х годов является одним из топовых турниров международного календаря. В этом году соревнования пройдут в возрастной группе до 23 лет – это одна из самых интересных категорий, когда вчерашние юниоры начинают бороться совсем по-другому», - добавил  вице-президент UWW-Europe, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Георгий Брюсов.

По его мнению, таких соревнований очень не хватает в международном календаре: "Мы очень надеемся, что данная инновация приживется и положит начало новой традиции. Турнир не состоялся бы без традиционной мощной поддержки правительства Москвы, Москомспорта, Министерства спорта РФ. Очень сильные и статусные команды, состоящие из победителей и призеров континентальных и мировых первенств прибывают к нам. Надеемся, что ребята покажут прекрасную борьбу, ну а россияне, как и всегда, будут первенствовать на этом новом турнире".

11915 просмотров