Вестник Кавказа

Баку готовится к Евро-2020

12 июня 2020 года стартует Чемпионат Европы по футболу. Евро-2020 пройдет в 12 разных городах континента. Один из них — Баку. На Бакинском олимпийском стадионе пройдет четыре игры. Три игры группы А -- 13, 17 и 21 июня. Игра 1/4 финала на Бакинском олимпийском стадионе будет проведена 4 июля.

Телеканал "Матч ТВ" подготовил к чемпионату специальный репортаж, в котором рассказал, почему Баку называют городом ветров, а Азербайджан - Страной огней, что огонь горит здесь со времен далеких предков, а раздувает его ветер перемен.

Модный бакинский блогер сводил корреспондента "Матч ТВ" на рынок, научил танцевать лезгинку и знакомиться с девушками, благодаря чему российский журналист в полной мере ощутил гостеприимство азербайджанского народа и узнал, что все спортивные мероприятия, которые проводит Азербайджан ("Формула-1", Первые Европейские игры, Игры Исламской Солидарности и многие другие) характеризуются теплым человеческим отношением.

"Матч ТВ", назвав Баку перекрестком прошлого и будущего, пришел к выводу, что болельщикам из разных стран здесь будет чем заняться и помимо поддержки своей команды на Евро-2020.

19545 просмотров