Вестник Кавказа

Россия – Германия: итоги

Россия – Германия: итоги
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
10 октября состоялся основной матч года. Сборная России принимала на своем поле в Лужниках команду сборной Германии. Вокруг этой игры ажиотаж был колоссальный. Всего одно очко, на которое немцы были впереди нашей сборной, говорило о том, что его можно ликвидировать. Наша сборная была настроена великолепно, но немецкая сборная - сильная команда, которая трижды была чемпионом мира и пять раз играла в финале Чемпионата Европы.

Обе команды начали играть осторожно, поэтому в первом тайме было всего два момента - у нас два, и у немцев два. Один из этих моментов немцы и использовали, когда Озил великолепно проскочил по левому краю, сыграл в стенку, получил мяч, отдал его в середину и Клозе забил мяч уже в пустые ворота. Наши же свои моменты не использовали. Думаю, Гус Хиддинк провел огромную работу в перерыве, и наша команда вышла и заиграла более быстро и создала довольно много опасных моментов. Два раза это был Аршавин, два – Быстров, плюс удалили немецкого игрока. Однако наша команда забить мяч так и не смогла, несмотря на то, что заканчивала матч в 11 человек.

Не думаю, что мы слабее немцев. Мы не смогли использовать моменты, это связано, скорее всего, с нетерпением, суетой и спешкой. Надо сказать, что немного не хватало той скорости, которая была на Чемпионате Европы. Несмотря на проигрыш, наша сборная произвела неплохое впечатление. Бесспорно, мы идем вперед, мы уже не боимся сильных команд и играем с ними на равных.

После поражения от сборной Германии сборная России поставила себя в довольно тяжелое положение - ей надо играть стыковые игры. С сильными командами - Франция и Португалия - мы играть не будем. Будем играть с командами послабее, но это ни в коем случае не говорит, что те команды на столько, слабы, что мы легко их обыграем. Вполне возможно, что мы можем попасть на Украину, которая твердо занимает второе место в своей зоне. Им достаточно обыграть Андорру, чтобы быть вторыми. Если мы попадем на Украину, это будет матч века. Это будет интересно, но я думаю, что нам и пора попасть на Украину, потому что последнее время уж слишком много уколов они нам нанесли. Посмотрим, что будет. Во всяком случае, тем что сборная не смогла обыграть Германию, она себе продлила сезон. Теперь мы заканчиваем в конце осени. Это будут отборочные стыковые игры. Напряжение у болельщиков осталось. Я и большинство болельщиков надеются, что наша сборная поедет на Чемпионат мира в ЮАР.
См. видео http://vestikavkaza.ru/video/9703.html
10070 просмотров