Вестник Кавказа

США охватил новый виток ″красной паники″

The Hill

New York Times и Washington Post пестрят бессмысленными и надуманными статьями на тему ″русские идут″ и новыми осуждающими откровениями Кремля. Каждую неделю американскому читателю предлагается один и тот же цикл - драматические предположения о связях Белого дома с Россией, затем медленное и часто очевидное опровержение.

Нас охватил новый виток ″красной паники″. Ведущие вечерних комедийных шоу отпускают неуместные шутки про комиссаров. Старые политические заявления о ”красных” теперь снова актуальны, а стажеры в Национальном комитете Демократической партии спекулируют высказываниями президента Дональда Трампа по поводу Владимира Путина. Похоже, что демократы больше заинтересованы в расследовании связей Трампа и России, чем в работе для американцев.

Последний взрыв в СМИ произошел благодаря самому Трампу на прошлой неделе. Предположение о том, что администрация Обамы прослушивала башню Трампа, вызвало лавину споров. Нам сказали, что Обама никогда не прослушивал других политических лидеров и никогда не был нацелен на политическую оппозицию. Неважно, что именно этим занималась его администрация в прошлом.

Почему демократы и средства массовой информации продолжают заниматься Россией, а не другими насущными проблемами? Наверное, потому что дела идут лучше.

Уверенность в том, что страна идет в правильном направлении, самая высокая за многие годы. ”Шествие Трампа” на Уолл-стрит продолжается. Потребительские настроения в январе достигли 13-летнего максимума. Индекс Национальной федерации независимого бизнеса показывает, что оптимизм среди владельцев малого бизнеса резко возрос. Каждый день мы читаем о новых компаниях, инвестирующих в Соединенные Штаты.

Оппозиция Трампа ясно дает понять: они не хотят говорить о насущных проблемах, волнующих большинство американцев. Конечно, утверждения о хакерских атаках России поразительны, но СМИ использовали эти обвинения лишь как возможность опубликовать наибольшее количество антитрамповских материалов посредством инсинуаций. Нет никаких доказательств того, что Россия успешно ”взломала выборы”, несмотря на то, что хэштэги в Твиттере говорят об обратном. Даже герой левого крыла Гленн Гринвальд сообщил об этом, сенатор Крис Кунс признался, что у него нет доказательств, и директор ФБР Джеймс Коми повторил его слова.

Утверждения о связи Трампа с Россией были бы оправданы, если бы демократы предъявили какие-либо доказательства. Но четыре месяца после выборов ни одно из них не было предложено. 

В октябре Хиллари Клинтон ”ужаснулась” от того, что Трамп мог подвергнуть сомнению результаты выборов, и призвала к мирной передаче власти. Пришло время демократам прислушаться к советам Клинтон. Пока левые не перестанут обвинять Россию в собственном масштабном и унизительном поражении и не приступят к решению вопросов, которые больше всего интересуют американцев, они будут продолжать проигрывать на выборах. Американцы заинтересованы в решении вопросов с рабочими местами, безопасности, здравоохранения и образования. Если демократы не смогут эффективно решить эти проблемы, это им дорого обойдется. С ростом экономики и оптимизма администрация Трампа обретает почву под ногами, и становится понятно, почему демократы предпочитают кричать ”Россия”, вместо того, чтобы говорить о рабочих местах и вопросах безопасности.

Кристин Тейт, консервативный обозреватель и автор книги ”Одичавшее правительство: как политические деятели Вашингтона предлагают вам прокатиться и что вы можете с этим сделать”. Недавно она была названа одним из 30 самых влиятельных республиканцев NewsMax моложе 30 лет.

11240 просмотров